Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области
"Центр дополнительного образования детей"
Год основания1 декабря 1994 годаЯзыки образованияРусский.

Патриотический час в Центре дополнительного образования детей

Патриотический час в Центре дополнительного образования детей
Патриотический час в Центре дополнительного образования детей

25 февраля 2026 г.

Текст
Фото

  В творческих объединениях Центра состоялся значимый патриотический час «Время героев». Мероприятие было направлено на воспитание уважения к подвигам наших соотечественников, как в прошлом, так и настоящем.

  Обучающиеся внимательно посмотрели презентацию, рассказывающую о юных героях периода Великой Отечественной войны. Дети узнали о судьбах известных героев-подростков, чьи смелость и самоотверженность навсегда останутся примером для будущих поколений. После просмотра презентации состоялось обсуждение, где ребята размышляли над вопросом: могли бы они поступить так же, оказавшись в подобной ситуации?

  Также ребята познакомились с историей современных защитников Родины, тех, кто участвует в Специальной Военной Операции, совершает подвиги на поле боя и помогает укреплять безопасность государства. Особое внимание уделялось роли волонтёров и гражданских активистов, поддерживающих бойцов в тылу, обеспечивая необходимым оборудованием и заботясь о нуждах семей военнослужащих.

   Дети поняли, насколько важна роль каждого гражданина в деле защиты своей страны, будь то герой боевых действий или обычный житель, способствующий успеху общей миссии. Этот урок стал возможностью задуматься о важности взаимовыручки и ответственности перед обществом, заложив основу правильного отношения к службе Отечеству.

   Обучающиеся творческого объединения «Зеленая лаборатория» (педагог Агатина Г.Н.) Алексеев Илья и Артем Мершенин, выразили желание самостоятельно выступить на следующем занятии, подготовив доклады о жизни и подвигах своих родственников, служивших в вооруженных силах.

  В творческих объединении «Инфознайка» (педагог Соборкин В.С.) и «Эрудит» (педагог Орлова Л.А.), посмотрели фильм о Героях округа, которые стали символами мужества и самопожертвования в годы войны. Их подвиги были увековечены в названиях школ и улиц нашего поселка, что свидетельствует о важности сохранения памяти о них для будущих поколений на примере И.В. Балдынова и А.П.Чумакова.

  Патриотические часы в центре дополнительного образования позволяют передать молодому поколению память о великих подвигах, укрепить дух солидарности и привить уважение к военным традициям.

Фотоальбом

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей