Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области

«Январские старты-2020»

20 января 2020 г.

Текст
Фото

18-19 января 2020 года обучающиеся Центра дополнительного образования детей приняли участие в открытом чемпионате и первенстве г. Иркутска по спортивному ориентированию «Январские старты-2020».

Соревнования, организованные администрацией г. Иркутска и региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования Иркутской области», проводились   в дисциплине лыжная гонка - маркированная трасса и в дисциплине лыжная гонка - классика.

Центр представляли команды «Адреналин» (9 спортсменов, тренер А.Х.Рахматуллина), «Заря» (5 спортсменов, тренер А.Т.Батагаев) и «Мужество» (6 спортсменов, тренер М.В.Мархаев). По итогам стартов в дисциплине лыжная гонка - маркированная трасса результаты следующие:

- в категория Ж-17 Эмилия Хайрутдинова («Адреналин») заняла третье место из 16 участников;

- в категории М-новичок Семен Герасимов («Адреналин») занял первое место из 22 стартовавших;

- в категории Ж-новичок Раиса Табакова («Заря») стала второй среди 15 участников.

В этой дисциплине можно также отметить результаты Максима Леконцева («Мужество», 7 место из 20 в категории М-17), Владимира Петухова («Адреналин», 4 место в категории М-новичок).

В дисциплине лыжная гонка – классика руководитель команды «Мужество» Максим Мархаев занял третье место среди мужчин-любителей, Алексей Гизатуллин («Мужество») стал 5 из 15 участников в категории М-новичок.

Также, в соответствие положению, соревнования являлись региональным этапом Х Всероссийской зимней Спартакиады обучающихся России. Соответственно, Эмилия Хайрутдинова стала третьим призером регионального этапа Спартакиады.