Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области
"Центр дополнительного образования детей"
Год основания1 декабря 1994 годаЯзыки образованияРусский.

Фестиваль детского и юношеского творчества «Дорогою добра»

Фестиваль детского и юношеского творчества «Дорогою добра»
Фестиваль детского и юношеского творчества «Дорогою добра»

11 мая 2021 г.

Текст
Фото

   30 апреля прошёл фестиваль детского и юношеского творчества «Дорогою добра» в формате прямой трансляции. В фестивале приняло участие около 250 обучающихся с образовательных организаций Аларского, Баяндаевского, Боханского, Осинского, Нукутского, Эхирит-Булагатского, Иркутского районов и обучающиеся Центра дополнительного образования детей. 

  Фестиваль проходил по четырем номинациям «Вокал», «Фольклор», «Хореография» и «Театр». Все номера были продемонстрированы во время прямой трансляции, а их было более 50 видеозаписей.

   В номинации «Фольклор» лучшим стал ансамбль «Обусинские напевы» (Обусинская школа, Осинский район), показав бурятский обряд «Хунжэлэйнайр». Второе место заняла Зарубина Настя (Районная детская школа искусств, Аларский район) с календарной закличкой «Ай, весна, весна». На третьем месте Балдаева Вика (Обусинская школа, Осинский район) исполнив Арадайдуун «Галтухай». 

   В возрастной группе 7-14 лет в номинации «Хореография» первое место присуждено коллективу «Оленята» (Осинская школа №1). На втором месте танец «Котята» в исполнении народного хореографического ансамбля «Сагаан дали» (Ново-Ленинская школа, Осинский район). Третье место занял коллектив «Тэнгэри» (Алятская школа, Аларский район). 

  В старшей возрастной категории 14-18 лет лучшим признан танец коллектива «Байгал» (Новонукутская школа, Нукутский район) с номером «Мэдэгмаша». Второе место присуждено ансамблю «Сандугач» (Боханский дом детского творчества), третье место - народному хореографическому ансамблю «Сагаан дали» (Ново-Ленинская школа, Осинский район). 

  Образцовый детский фольклорный коллектив «Солнышко» (Кокоринская школа Баяндаевский район) признан лучшим в номинации «Театр» с постановкой по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». Второе место разделили коллектив 7-11 классов, Дундайской школы Боханского района с постановкой «Приключения Буратино» и творческое объединение «Сказка» (Центр дополнительного образования детей) с миниатюрой «Весна, весна на улице! Весенние деньки!» по произведениям Агнии Барто. Третье место заняли воспитанницы Нукутского детско-юношеского центра Николаева Юлиана, Мугинова Анжелика, Панасюк Кира, Хисамова Анастасия, представив кукольный спектакль «Теремок». За оригинальность жюри отметили выступление Имыгирова Клима из Ново-Ленинской  школы, Осинского района. Клим показал миниатюру «Барилдаашад».

 Завершилась трансляция показом номеров номинации «Вокал». Здесь места распределились следующим образом: среди ансамблей лучшим стал образцовый детский вокальный ансамбль «Камертон» (Усть-Ордынская школа №2, Эхирит-Булагатский район), исполнив песню Аиды Сафоновой «Подними глаза»; на втором месте вокальная группа «Веселые нотки» (Районная детская школа искусств,  Аларский район) с песней  «Чтоб выучиться пению». Третье место присуждено детскому вокальному ансамблю «Камертончик» (Усть-Ордынская школа №2, Эхирит-Булагатский район). 

 Среди солистов первое место заняла Сабирова Катя (Ново-Ленинская школа, Осинский район). Катя исполнила бурятскую песню «Эжыдээ зорюулнаб». Второе место у Петрова Артема, ученика Боханской школы №1. Третье место поделили два участника Сутупов Егор (Новонукутская школа, Нукутский район) и Заусаева Арина (Районная детская школа искусств, Аларский район). 

  По решению жюри, обучающейся Центра дополнительного образования детей Серебренниковой Кристине за исполнение авторской песни «Алёшка» был присужден Гран-при фестиваля «Дорогою добра».

  Все победители и призёры награждаются дипломами и ценными призами, которые можно получить в ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» по адресу: п. Усть-Ордынский ул. Балтахинова, 20 «З», предварительно позвонив по телефону 89501263631 (Мария Руслановна).  

  Организаторы фестиваля поздравляют победителей и призёров фестиваля детского и юношеского творчества «Дорогою добра», благодарят руководителей и родителей за подготовку и активное участие! 

 Протокол

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей