Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области

Шашечный турнир в творческом объединении «Мир шашек»

09 марта 2022 г.

Текст
Фото

Мирное шашечное состязание - это соревнование в самообладании, логике, а также умение просчитывать развитие событий.

21 февраля и 4 марта рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы в творческом объединении «Мир шашек» (педагог Дондоков С.П.) прошли шашечные турниры, посвященные праздникам дню защитника Отечества и Международному женскому дню  8 марта. Всего в турнирах участвовало 18 детей первого года обучения. Сражаясь со своим соперником, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста. Разгорелись настоящие шашечные бои, в которых участники проявили настоящий бойцовский дух, настойчивость и терпение. Особенно, упорная борьба развернулась среди мальчиков. Непоседливые и шумные, они разом превратились в сосредоточенных и упрямых игроков, которые  сражались до последнего, долго и тщательно обдумывая каждый ход. Каждый хотел одержать победу, приложив немало усилий в борьбе за призовые места.

По итогам турниров места распределились следующим образом: победителем и призерами шашечного турнира среди мальчиков стали Романов Руслан – 1 место, Алексеев Лева – 2 место, Булгатов Кирилл – 3 место. Победителем среди девочек стала Агеева Варя, 2 место – Севастьянова Лиза и 3 место - Бубаева Даша.