Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области
"Центр дополнительного образования детей"
Год основания1 декабря 1994 годаЯзыки образованияРусский.

Подведены итоги творческого конкурса «Мое село»

Подведены итоги творческого конкурса «Мое село»
Подведены итоги творческого конкурса «Мое село»

09 декабря 2021 г.

Текст
Фото

      С 15 сентября по 16 ноября 2021 года был проведен областной конкурс  творческих работ «Мое село». Конкурс проводился среди учащихся образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 7 до 18 лет с целью воспитания в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, привития любви и интереса к своему селу. В этом году организаторы получили более 300 работ от ребят из образовательных организаций Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Иркутского, Усть-Кутского, Нижнеудинского районов и ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» в номинациях «Сочинение», «Фотография» и «Рисунок». 

     В работах, представленных в номинации «Сочинение» ребята делились своими размышлениями по рекомендованным темам: «Село – территория возможностей», «Мое село – вчера, сегодня, завтра», «Моя судьба в судьбе села», «Кто, если не я…», «Сложна ли жизнь в деревне?», «Здесь наше все…». Работы победителей в этой номинации отличились оригинальностью сюжета, содержательностью, логической последовательностью. Участники выразили свою авторскую позицию, любовь к своей малой родине, самостоятельность. Лучшими стали:

 (возрастная группа 7-9 лет)

1 место – Гомбоева Даниила, обучающегося МБОУ Хохорская сош МО Боханский район, руководитель Шагиева Ирина Борисовна;

2 место – Инкижинову Динару, обучающуюся МКОУ Ныгдинская сош МО Аларский район, руководитель Осипова Галина Владимировна;

3 место – Орлова Родиона, обучающегося МБОУ Приморская сош Осинского муниципального района,  руководитель Молькова Наталья Григорьевна;

3 место – Хунданова Павла, обучающегося МБОУ Ново-Ленинская сош Осинского муниципального района, руководитель Яковлева Александра Петровна.

(возрастная группа 10-13 лет)

1 место – Хинданову Татьяну, обучающуюся МБОУ Боханская сош №1 МО Боханский район,  руководитель Павлова Е.А.;

2 место – Миронова Владислава, обучающегося МОУ Капсальская сош МО Эхирит-Булагатский район, руководитель Миронова Евгения Николаевна;

3 место – Матвееву Алину, обучающуюся МБОУ Ново-Ленинская сош Осинского муниципального района,  руководитель Хунданова Алла Николаевна;

 (возрастная группа 14-18 лет)

1 место – Ильину Галину, обучающуюся МБОУ Кутанская оош Осинского муниципального района, руководитель Сиденова Татьяна Иннокентьевна;

2 место – Тарасова Павла, обучающегося МОУ СОШ с. Подымахино Усть-Кутского муниципального образования,  руководитель Яковлева Маргарита Сергеевна; 

2 место – Халмакшинову Елену, обучающегося МБОУ Ново-Ленинская сош Осинского муниципального района, руководитель Хунданова Алла Николаевна;

3 место – Снытко Алену, обучающуюся МОУ СОШ с. Подымахино Усть-Кутского муниципального образования, руководитель Яковлева Маргарита Сергеевна;

3 место – Ячменеву Викторию, обучающуюся МБОУ Олонская сош МО Боханский р-н, руководитель Козьмина Екатерина Георгиевна. 

 

     В номинации «Рисунок» участники в своих работах чаще всего изображали природу своей малой Родины, деревенские пейзажи, сельские достопримечательности и местных жителей. Лучшие рисунки ребят отличились красочным исполнением, интересным творческим решением и композицией. Победителями и призерами стали:

(возрастная группа 7-9 лет)

1 место – Яковлеву Анастасию, обучающуюся ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», руководитель Рахманкулова Полина Юрьевна;

2 место - Дуринову Арину, обучающуюся МБОУ Осинская сош №1 Осинского муниципального района,  руководитель Черняк Татьяна Борисовна;

2 место – Степанову Олесю, обучающуюся ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», руководитель Рахманкулова Полина Юрьевна;

3 место – Тыкешкину Алису, обучающуюся ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», руководитель Рахманкулова Полина Юрьевна;

«за творческий потенциал» - Павлова Дмитрия, обучающегося ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», руководитель Рахманкулова Полина Юрьевна;

«за творческий потенциал» – Дульбеева Батора, обучающегося МБОУ Забитуйская сош МО Аларский район, руководитель Фролова Светлана Владимировна.

(возрастная группа 10-13 лет)

1 место – Наумову Ксению, обучающуюся МБОУ Русско-Янгутская сош Осинского муниципального района, руководитель Литвинова Маргарита Анатольевна;

1 место – Петренко Марину, обучающуюся МБОУ Русско-Янгутская сош Осинского муниципального района, руководитель Литвинова Маргарита Анатольевна;

2 место – Держирученко Софию, обучающуюся МБОУ Русско-Янгутская сош Осинского муниципального района, руководитель Литвинова Маргарита Анатольевна;

2 место – Шатаеву Юлию, обучающуюся МБОУ Бурят-Янгутская сош Осинского муниципального района;

3 место – Бабушкину Софью, обучающуюся МБУ ДО Боханский ДДТ МО Боханский район, руководитель Бабушкина Светлана Викторовна;

3 место - Рыжкову Анну, обучающуюся МОУ СОШ с. Подымахино Усть-Кутского муниципального образования, руководитель Комарова Надежда Федоровна;

«за интересное творческое решение» - Шоболову Александру, обучающуюся МБОУ Кутанская оош Осинского муниципального района, руководитель Иринцеева Дарима Даниловна;

«за творческий подход» - Пензину Екатерину, обучающуюся ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», руководитель Рахманкулова Полина Юрьевна;

«за художественную выразительность» - Бартанову Алину, обучающуюся МБОУ Осинская сош №1 Осинского муниципального района, руководитель Монзоева Надежда Николаевна.

(возрастная группа 14-18 лет)

1 место – Морокину Евгению, обучающуюся МБОУ Аларская сош МО Аларский район, руководитель Нагныбида Анна Васильевна;

1 место – Петренко Яну, обучающуюся МБОУ Русско-Янгутская сош Осинского муниципального района, руководитель Литвинова Маргарита Анатольевна;

2 место – Степанову Марию, обучающуюся МОУ Идыгинская сош МО Эхирит-Булагатский район,  руководитель Бадлуева Екатерина Игнатьевна;

3 место – Зырянова Валерия, обучающегося МБОУ Бурят-Янгутская сош Осинского муниципального района;

3 место – Иванову Лилию, обучающуюся МБОУ Осинская сош №1 Осинского муниципального района, руководитель Надырова Лидия Иннокентьевна.

Более 150 участников прислали работы в номинации «Фотография». На снимках, ребята с душой и трепетом запечатлели самые интересные моменты сельской жизни. Работы, отмеченные членами жюри, привлекают внимание оригинальным художественным решением, правильно выстроенной композиции кадра, каждое фото передает отражение живой, настоящей жизни села. В этой номинации лучшими стали:

(возрастная группа 7-9 лет)

1 место – Исламова Святослава обучающегося МОУ СОШ с. Подымахино Усть-Кутского муниципального образования, руководитель Старкова Татьяна Алекандровна;

1 место – Проскурякова Алексея, обучающегося МОУ Тугутуйская сош МО Эхирит-Булагатский район,  руководитель Проскурякова Мария Анатольевна;

1 место – Шоболова Никиту, обучающегося МБОУ Хохорская сош МО Боханский район, руководитель Шагиева Ирина Борисовна;

2 место – Героева Арсентия, обучающегося МБОУ Больщебаяновская оош МО Нукутский район, руководитель Масалова Оксана Иннокентьевна;

2 место – Шантанова Артёма, обучающегося МБУ ДО Боханский ДДТ МО Боханский район, руководитель Нечаева Ирина Владимировна; 

3 место – Гайкина Игоря, обучающегося МОУ Капсальская сош МО Эхирит-Булагатский район, руководитель Николаева Наталья Кимовна;

3 место – Кириллову Каролину, обучающуюся МБОУ Тарасинская сош МО Боханский район, руководитель Беляк Оксана Михайловна;

3 место – Чуприкову Марину, обучающуюся МБУ ДО Боханский ДДТ МО Боханский район, руководитель Нечаева Ирина Владимировна; 

(возрастная группа 10 - 13 лет)

1 место – Адушинова Дениса, обучающегося МБОУ Зонская сош МО Аларский район, руководитель Павлова Лилия Васильевна;

1 место - Иванова Илью, обучающегося МБОУ Первомайская сош МО Нукутский район, руководитель Сметанюк Светлана Александровна;

1 место – Николаеву Алину, обучающегося МБОУ Нукутская сош МО Нукутский район, руководитель Николаева Наталья Владимировна;

2 место – Бабушкина Егора, обучающегося МБУ ДО Боханский ДДТ МО Боханский район, руководитель Бабушкина Светлана Викторовна;

2 место – Вантееву Викторию, обучающегося МБОУ Боханская сош №1 МО Боханский район, руководитель Гранина Инна Сергеевна; 

2 место – Титовец Никиту, обучающегося МБОУ Тангутская сош МО Нукутский район, руководитель Аюшеева Ольга Осиповна;

3 место – Балтакова Анатолия, обучающегося МБОУ Кутанская оош Осинского муниципального района, руководитель Балтакова Парасковья Николаевна;

3 место – Коношанову Яну, обучающуюся МОУ СОШ с. Подымахино Усть-Кутского муниципального образования, руководитель Комарова Надежда Федоровна;

3 место – Синицыну Милану, обучающуюся МБОУ Осинская сош №1 Осинского муниципального района, руководитель Табитуева Марина Дмитриевна.

(возрастная группа 14 - 18 лет)

1 место – Усанова Максима, обучающегося МБОУ Нельхайская сош МО Аларский район, руководитель Демина Анастасия Вячеславовна;

1 место – Хабалову Елену, обучающуюся МБОУ Нельхайская сош МО Аларский район, руководитель Демина Анастасия Вячеславовна;

2 место – Асалханову Яну, обучающуюся МБОУ Боханская сош №2 МО Боханский район, руководитель Взязло Екатерина Олеговна;

2 место – Гришина Игоря, обучающегося МБОУ Нельхайская сош МО Аларский район, руководитель Демина Анастасия Вячеславовна;

2 место – Новопашину Юлию, МБОУ Первомайская сош МО Нукутский район, руководитель Козицкая Галина Виссарионовна;

3 место – Аржаеву Светлану,  обучающуюся МОУ СОШ с. Подымахино Усть-Кутского муниципального образования, руководитель Яковлева Маргарита Сергеевна;

3 место – Хогоева Максима, обучающегося МБОУ Нукутская сош МО Нукутский район, руководитель Хогоева Юлия Викторовна;

3 место – Шеломенцеву Ирину, обучающуюся МБОУ Боханская сош №1 МО Боханский район, руководитель Нефедьева Екатерина Александровна.

      Центр дополнительного образования детей поздравляет победителей и призеров конкурса и выражает благодарность всем участникам, педагогам и родителям за участие и поддержку.

Сборник лучших сочинений;

Рейтинг "Мое село" - конкурс сочинений;

Рейтинг "Мое село" - конкурс рисунков;

Рейтинг "Мое село" - конкурс фотографий;

 

 

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей