Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области
"Центр дополнительного образования детей"
Год основания1 декабря 1994 годаЯзыки образованияРусский.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ "МОЕ СЕЛО"

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ "МОЕ СЕЛО"
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ "МОЕ СЕЛО"

19 декабря 2022 г.

Текст
Фото

  С 12 сентября по 30 ноября 2022 года был проведен областной конкурс творческих работ «Мое село». Конкурс проводился среди учащихся образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 7 до 17 лет с целью воспитания в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, привития любви и интереса к своему селу. В этом году организаторы получили более 500 работ от ребят из образовательных организаций Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Ольхонского, Балаганского, Заларинского, Нижнеудиснкого, Тайшетского, Тулунского, Усольского и Иркутского районов и ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» в номинациях «Сочинение», «Фотография» и «Рисунок». 

 В работах, представленных в номинации «Сочинение» ребята делились своими размышлениями по рекомендованным темам: «Село – территория возможностей», «Мое село – вчера, сегодня, завтра», «Моя судьба в судьбе села», «Кто, если не я...», «Сложна ли жизнь в деревне?», «Здесь наше все...», «Не исчезай, мое село». Сочинения написаны простым доступным языком соответственно возрасту, содержание отличаются эмоциями, которые радуют патриотическими нотами, располагает своей искренностью и любовью к родному краю. В этой номинации лучшими стали:

возрастная группа 11-13 лет:

1 место – Буякова Матвея, обучающегося МОУ Икейская сош МО Тулунский район, руководитель Гапеевцева Евгения Александровна;

2 место – Бердникову Кассию, обучающуюся МБОУ Семеновская сош МО Заларинский район, руководитель Галиулина Татьяна Петровна;

3 место – Семенова Даниила, обучающегося МБОУ Хохорская сош МО Боханский район, руководитель Хабалтуева Татьяна Петровна;

3 место – Гомбоева Даниила, МБОУ Хохорская сош МО Боханский район, руководитель Хабалтуева Татьяна Петровна;

возрастная группа 14-17 лет:

1 место – Распопину Елену, обучающуюся МОУ Икейская сош МО Тулунский район, руководитель Бучма Ирина Олеговна;  

2 место – Болотову Надежду, обучающуюся МБОУ Тарасинская сош МО Боханский район, руководитель Петухова Рахима Рашитовна;

2 место – Старновского Кирилла, обучающегося МБОУ Биритская сош МО Балаганский район, руководитель Старновская Елена Константиновна;

3 место – Джангирбаеву Эвелину, обучающуюся МОУ Алгатуйская сош МО Тулунский район, руководитель Гапеевцева Елена Ивановна.

Работы юных художников в номинации «Рисунок» исполнены в разных смешанных техниках, чаще всего изображали природу своей малой Родины, деревенские пейзажи, сельские достопримечательности и домашних животных. Лучшие рисунки ребят отличились яркостью, живописностью и выполнены настолько выразительно, что кажется, передают не только движение, но и звуки. Победителями и призерами стали:

возрастная группа 7-9 лет:

1 место – Хогоеву Эльвиру, обучающуюся МБОУ Русско-Янгутская сош Осинского муниципального района, руководитель Литвина Маргарита Анатольевна;

2 место – Жукову Валентину, обучающуюся МБОУ Русско-Янгутская сош Осинского муниципального района, руководитель Файзулина Фарида Климентьевна;

2 место – Агатину Елизавету, обучающуюся ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», руководитель Рахманкулова Полина Юрьевна;

3 место – Вахрушкина Дмитрия, обучающегося МБОУ Боханская сош № 1 МО Боханский район, руководитель Шубина Ольга Евгеньевна;

3 место – Старновского Арсения, обучающегося МБОУ Биритская сош МО Балаганский район, руководитель Старновская Елена Константиновна;

3 место – Амагаеву Светлану, обучающуюся МБОУ Бильчирская сош Осинского муниципального района, руководитель Архинчеева Юлия Викторовна;

3 место – Урбанову Марию, обучающуюся ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», руководитель Рахманкулова Полина Юрьевна.

возрастная группа 10-13 лет:

1 место – Калюкину Юлию, обучающуюся МБОУ Семеновская сош МО Заларинский район, руководитель Галиулина Татьяна Петровна;

2 место – Маркову Ксению, обучающуюся МОУ ИРМО Уриковская сош, руководитель Лаптева Татьяна Юрьевна;

2 место – Дылгина Ивана, обучающегося МОУ ИРМО Уриковская сош, руководитель Дылгин Евгений Сергеевич;

3 место – Бабушкина Егора, обучающегося МБУ ДО Боханского ДДТ МО Боханский район, руководитель Бабушкина Светлана Викторовна;

3 место – Атлас Полину, обучающуюся МБОУ Каменская сош МО Боханский район, руководитель Атлас Татьяна Леонидовна;

3 место – Держирученко Софию, обучающуюся МБОУ Русско-Янгутская сош Осинского муниципального района, руководитель Литвина Маргарита Анатольевна.

возрастная группа 14-18 лет:

1 место – Сахаровскую Елизавету, обучающуюся МБОУ Новоленинская сош МО Нукутский район, руководитель Ошотова Оксана Александровна;

2 место – Лебедкину Екатерину, обучающуюся МОУ Олойская сош МО Эхирит – Булагатский район, руководитель Тыкешкина Елена Геннадьевна;

3 место – Степанову Марию, обучающуюся МОУ Идыгинская сош МО Эхирит – Булагатский район, руководитель Бадлуева Екатерина Игнатьевна.

Более 280 работ прислали участники в номинации «Фотография». На снимках, ребята с душой и трепетом запечатлели самые интересные моменты сельской жизни: сельскохозяйственные работы на полях, тружеников села и его жителей, забавных животных в личных подсобных хозяйствах, овощи причудливой формы, выращенные дома и на учебно-опытных участках школ, архитектурные сооружения и достопримечательности села. Лучшие работы участников привлекают внимание оригинальным художественным решением, правильно выстроенной композиции кадра, каждое фото передает отражение живой, настоящей жизни села. В этой номинации жюри отметило работы:

Номинация «Фотография»

возрастная группа 7-9 лет:

1 место – Логину Марию, обучающуюся МОУ ИРМО Уриковская сош, руководитель Примаченко Татьяна Васильевна;

2 место - Буга Илью, обучающегося МОУ ИРМО Хомутовская сош №1, руководитель Руденко Анастасия Анатольевна;

2 место - Грехневу Полину, обучающуюся МБОУ Олонская сош МО Боханский район, руководитель Гантимурова Светлана Викторовна;

2 место - Шарову Ксению, обучающуюся МОУ Изегольская оош МО Тулунский район, руководитель Суранова Екатерина Николаевна;

3 место – Агатину Елизавету, обучающуюся ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», руководитель Агатина Галина Николаевна;

3 место - Баграмову Ксению, обучающуюся МБОУ Олонская сош Боханский район, руководитель Устинова Анастасия Петровна;

3 место - Маркова Степана, обучающегося МБОУ Буретская сош МО Боханский район, руководитель Прокопьева Евгения Александровна;

3 место - Сычеву Александру, обучающуюся МОУ ИРМО Хомутовская сош №1, руководитель Калошина Марина Сергеевна.

возрастная группа 10-13 лет:

1 место – Адушинова  Дениса, обучающегося МБОУ Зонская сош МО Аларский район, руководитель Павлова Лилия Васильевна;

1 место - Жернакову Милену, обучающуюся МБОУ Ныгдинская сош МО Аларский район, руководитель Жебадаева Татьяна Ивановна;

1 место - Тютрина Тимофея, обучающегося МБОУ Табарсукская сош МО Аларский район, руководитель Тютрина Марина Кузьминична;

1 место - Логина Леонида, обучающегося МОУ ИРМО Уриковская сош, руководитель Примаченко Татьяна Васильевна;

2 место - Кашапову Руфину, обучающуюся МБОУ Александровская сош МО Аларский район, руководитель Маменишкис Виктор Станиславович;

2 место - Амшееву Олесю, обучающуюся ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», руководитель Дамаева Юлия Леонидовна;

2 место - Готолову Ольгу, обучающуюся МБОУ Алтарикская сош МО Нукутский район, руководитель Алексеева Агния Валерьевна;

2 место - Шпеневу Варвару, обучающуюся МБОУ Биритская сош МО Балаганский район, руководитель Астафьева Анна Викторовна;

2 место - Мышлякова Антона, обучающегося МБОУ Каменская сош МО Боханский район, руководитель Бабенко Елена Юрьевна;

3 место - Буглак Веронику, обучающуюся МБОУ Зонская сош МО Аларский район, руководитель Павлова Лилия Васильевна;

3 место - Серову Елизавету, обучающуюся МБОУ Буретская сош МО Боханский район, руководитель Шатханова Полина Александровна;

3 место - Мардаева Константина, обучающегося МБУ ДО Ольхонский ДДТ Ольхонского районного муниципального образования, руководитель Мардаева Нелли Вадимовна;

возрастная группа 14-18 лет:

1 место – Козырицкую Юлию, обучающуюся МБОУ Шиткинская сош МО Тайшетский район, руководитель Равковская Людмила Ивановна;

2 место - Сафонову Дарью, обучающуюся МБОУ Зонская сош МО Аларский район, руководитель Белюк Мария Ивановна;

2 место – Халбаеву Камилу, обучающуюся МБОУ Нельхайская сош МО Аларский район, руководитель Демина Анастасия Вячеславовна;

3 место - Мосину Валерию, обучающуюся МКОУ Рождественская сош МО Тайшетский район, руководитель Бекарева Анна Григорьевна;

3 место - Бороеву Ирину, обучающуюся МБУ ДО Ольхонский ДДТ Ольхонского районного муниципального образования, руководитель Ахаржанова Людмила Владиславовна.

  Центр дополнительного образования детей поздравляет победителей и призеров конкурса и выражает благодарность всем участникам, педагогам и родителям за участие и поддержку.

Рейтинг (рисунок)

Рейтинг (сочинение)

Рейтинг (фотография)

Видеоролик лучших работ

Дипломы

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей